Grupo de Montaña Alta Ruta

II Campeonato de Granada

Principal ] Arriba ]

I Campeonato Descenso Cañones
II Campeonato Nacional de Travesía
IV Campeonato Nacional de Travesía
VI Campeonato de Descenso de Cañones
I Campeonato provincial de Granada
VII Campeonato Andaluz Progresión Vertical
VII Campeonato Andaluz de Travesía
III Campeonato Nacional de Progresión Vertical
I Campeonato Provincial Cadiz
V Campeonato PV Córdoba
II Campeonato de Granada
IV Campeonato Espeleo Club Aradelas
VIII Travesía en Cueva
Ranking por Clubes

 

II Campeonato de Granada de Progresión Vertical en Espeleología

II Campeonato Provincial Granada  

 

Clasificaciones de los miembros del grupo:

 

Velocidad

 

VETERANO A MASCULINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACION

5

Merino Huertas, José

ALTA RUTA

1

11

Pontes Ibáñez, Rafael

LA VEREA

2

1

Gonzalez Navarro, José Luis

GES DE LA SEM

3

39

Rodríguez Gómez, José M.

G-40

4

24

Rielo Fernandez, Angel

SE MARBELLI

5

 

MAYOR FEMENINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACION

14

Valle López, Rocio

SESEA

1

6

Osorio Cruz, Mar

ALTA RUTA

2

14

Yañez Vila, Lourdes

SE MARBELLI

3

32

Renteros Tribaldos, Maite

ILIBERIS

4

37

Hidalgo Aguado, Yolanda

SGEG

5

 

MAYOR MASCULINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACION

4

Camarena López, Eduardo

ALTA RUTA

1

7

Morales Santos, Francisco

ALTA RUTA

2

21

Macias Cuevas, Alejandro

SE MARBELLI

3

12

Pontes Chacón, Sergio

LA VEREA

4

8

Contreras Velásquez, Oscar

ALTA RUTA

5

13

Gómez Amezcua, Rafael

LA VEREA

6

35

Pardo Jurado, José Javier

ILIBERIS

7

34

Ruiz Cruz, José Antonio

ILIBERIS

8

38

Povedano Abalos, José Antonio

G-40

9

 

Resistencia

 

VETERANO A MASCULINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACION

11

Pontes Ibáñez, Rafael

LA VEREA

1

5

Merino Huertas, José

ALTA RUTA

2

1

Gonzalez Navarro, José Luis

GES DE LA SEM

3

 

MAYOR FEMENINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACION

6

Osorio Cruz, Mar

ALTA RUTA

1

14

Valle López, Rocio

SESEA

2

23

Yañez Vila, Lourdes

SE MARBELLI

3

 

MAYOR MASCULINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACION

21

Macias Cuevas, Alejandro

SE MARBELLI

1

7

Morales Santos, Francisco

ALTA RUTA

2

4

Camarena López, Eduardo

ALTA RUTA

3

8

Contreras Velásquez, Oscar

ALTA RUTA

4

13

Gómez Amescua, Rafael

LA VEREA

5

12

Pontes Chacón, Sergio

LA VEREA

6

35

Pardo Jurado, José Javier

ILIBERIS

7

34

Ruiz Cruz, José Antonio

ILIBERIS

8

 

Circuito

 

MAYOR FEMENINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACIÓN

6

Osorio Cruz, Maria del Mar

ALTA RUTA

1

14

Valle López, Rocío

SESEA

2

 

MAYOR MASCULINO

 

DORSAL

COMPETIDOR

CLUB

CLASIFICACIÓN

21

Macias Cuevas, Alejandro

SE MARBELLI

1

4

Camarena López, Eduardo

ALTA RUTA

2

7

Morales Santos, Francisco

ALTA RUTA

3

8

Contreras Velásquez, Oscar

ALTA RUTA

4

12

Pontes Chacón, Sergio

LA VEREA

5

 

 

Web del Grupo de Montaña Alta Ruta - Jerez

Copyrigh@2008 G.M. Alta Ruta